Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 2 » 17 мая | сажаем огурцы, "эпин" для помидоров
11:33
 

17 мая | сажаем огурцы, "эпин" для помидоров

Рассада огурцов, которую я сажал ранее, подросла, появилось 2 настоящих листа. Теперь её можно спокойно высаживать на огород в открытый грунт при условии тёплой погоды. Сегодня ночью термометр показывал не менее 15 градусов. Все метеослужбы также сообщают, что на ближайшее время никаких заметных похолоданий не ожидается, а тем более заморозков. Поэтому надо высаживать. В свободных условиях огурцы пойдут в рост очень быстро.

Вначале рассаду огурцов хорошенько проливаем, чтобы при удалении из стаканчика (ячейки тары) почва оставалась бы на корне растения. Посадку будем производить в разрезы, сделанные в мульчирующей чёрной плёнке. Делаем в них лунки, так чтобы туда полностью вошёл корень огурца. На дно лунки можно положить какое-нибудь органическое удобрение. Ставим в неё растение, присыпаем землёй, слегка приминаем. Затем проливаем водой.высадка огурцов,

Теперь я расскажу о самом простом и наиболее распространённом методе посадки огурцов в открытый грунт, но со вставкой редиса. Для начала делаем грядки шириной 70 - 80 см. По грядке проводим 3 борозды и хорошенько их проливаем. Крайние засаживаем семенами огурцов с расстоянием 30 см друг от друга. Слегка присыпаем землёй.

Среднюю борозду засеваем редиской при расстоянии около 1-2см друг от друга. Есть мнение, что редиска может быть посажена значительно реже, но это не совсем так. Как любое растение она любит простор и свободу. И наша задача получить урожай редиски, вместе с урожаем огурцов, чтобы насладиться настоящей окрошкой. Посадка огурцов вместе с редисом очень удобна при поливе. Кроме того редис мешает расти сорнякам. При его выдёргивании автоматически рыхлится почва. И главное - редис на огороде не занимает дополнительного места.

грядки огурцов

Теперь вновь обратимся к помидорам. Они очень хорошо принялись в рост, а значит, настало время их подкормить. Я уже говорил, что мне нет необходимости применять минеральные удобрения, хотя какая-нибудь смесь Митлайдера совершенно не повредит. Но сейчас я сделал более важную вещь - опрыскал помидоры раствором препарата "Эпин-Экстра". Это проверенный стимулятор роста. Более того, он защитит растения от неблагоприятных погодных условий, в случае возникновения таковых. А также увеличит завязывание плодов, тем более что у меня многие помидоры уже вовсю цветут.

Правда, тут лучше уже пользоваться другим препаратом - "Завязь", но об этом в другой раз. Далее аудио запись.
СКАЧАТЬ

Просмотров: 258 | Добавил: musthat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz