Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 10 » Как вырастить комнатные помидоры
06:44
 

Как вырастить комнатные помидоры

Выращивание комнатных растений - увлечение многих и многих. Большинство в качестве своих домашних питомцев видят только лишь цветы или красивую зелень растений. Но все большей популярностью пользуется выращивание в комнатных условиях всевозможных съедобных растений. Например, оказывается, не так уж сложно вырастить комнатные помидоры.

В большинстве своем выращивание комнатных томатов привлекает тех, кто любит поэкспериментировать, выращивая непривычные растения в домашних условиях. Но помимо интереса, выращивание домашних "помидорок" приносит и пользу - отведать вкусные и полезные плоды можно, не дожидаясь летнего тепла.

Томаты любят свет и тепло. Эти две составляющие с легкостью можно обеспечить им в домашних условиях. Дома тепло, а дополнительное освещение, если световой день еще короток, а вы решили удивить домашних свежим комнатными помидорами, можно обеспечить при помощи ламп дневного света.

В принципе? выращивание томатов дома не намного отличается от выращивания этих плодов в открытом грунте или теплице. Естественно, есть свои нюансы, но соблюсти их не так уж сложно при желании получить удовлетворительный результат. для выращивания в комнате лучше всего выбирать специальные карликовые сорта.

Сначала семена высаживают или сухими или же уже пророщенными в прозрачные пластиковые стаканчики, в которых удобно контролировать полив. Поливать пророщенные томаты следует только лишь тогда, когда верхний слой почвы подсохнет, не допуская застоя воды. Ведь ее избыток приведет к развитию различных заболеваний и гибели растения. Где-то через четыре недели подросшие растения пересаживают в горшки.

Взрослые растения, которые живут дома, так же, как и их уличных собратьев, необходимо поливать раза два в неделю, раз в 10 дней подкармливать удобрениями для томатов, регулярно пасынковать и подвязывать. К тому же, хоть томаты и не нуждаются в специальном опылении, цветущие растения можно раз в два-три дня встряхивать.

Попробуйте вырастить комнатные помидоры - результат вас удивит!


Просмотров: 292 | Добавил: musthat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz