Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 10 » Как вырастить огурцы в открытом грунте из рассад�
13:44
 

Как вырастить огурцы в открытом грунте из рассад�

Как вырастить огурцы в открытом грунте из рассады


Выращивание огурцов в открытом грунте из рассады

Вырастить огурцы в открытом грунте можно как на обычной грядке, так и на «теплой».

Для начала рассмотрим, как выращивать огурцы на обычной грядке. Подготовку почвы под огурцы нужно начинать заранее, грядка должна быть расположена на хорошо освещенном, теплом месте. Обратите внимание, огурцы нельзя сажать на те грядки, где раньше росли кабачки, тыквы, патиссоны и лук, так как это может привести к болезням огурцов. Лучшими предшественниками для огурчиков считаются томаты, картофель, бобовые культуры и цветная капуста.

Грядку нужно подготовить еще с осени, обработав ее раствором медного купороса. Затем ее посыпают золой и суперфосфатом из расчета 1-2 столовые ложки на 1 м2. После этого грядку перекапывают и оставляют до весны. Весной, примерно за 10 дней до посадки в грядку нужно внести по 1 ведру навоза, торфа, старых опилок и стакан золы на 1 м2 почвы и хорошенько перекопать грядку. После этого ее выравнивают и поливают горячим раствором марганцовки. Затем грядку накрывают пленкой и не снимают ее до посадки огурцов.

как вырастить огурцы в открытом грунте на теплой грядке

Высаживать рассаду огурцов в открытый грунт нужно примерно 7-10 июня. Перед посадкой пленку с грядки снимают и поливают почву теплой водой. После посадки грядки снова укрывают пленкой, накинутой на дуги высотой около 80 см. В прохладное лето эту пленку лучше не снимать.

Теплая грядка для огурцов

Для того чтобы получить ранний урожай, выращивая огурцы в открытом грунте, можно использовать специальную «теплую» грядку, защищенную от ветра и хорошо освещенную. Делают ее из листового мусора: листьев, маленьких веточек, скошенной травы, хвойных иголок, опилок, соломы. Все перемешивают и формируют грядку шириной около 80 см и высотой 50 см, тщательно утрамбовывая листовой мусор.

Затем грядку поливают горячим раствором – берут 1 кг коровяка, 1 ч. ложку медного купороса и 2 ст. ложки нитрофоски на 10 л воды. А после посыпают грядку золой и мелом. Сверху все это «закрывают» слоем почвы толщиной 7-10 см и поливают теплым раствором нитрофоски и медного купороса (по 1 ст.л. на 10 л воды).

Высаживать рассаду огурцов на «теплую» грядку можно примерно 10-12 мая, укрывая огурчики двойной пленкой на дугах на ночь и в прохладные дни.

уход за огурцами в открытом грунте

В дальнейшем уход за огурцами в открытом грунте сводится к рыхлению почвы, прополке сорняков и регулярном поливе. Полив до плодоношения должен быть не обильным 3-4 раза в неделю, а во время плодоношения через 1-2 дня. Важно, чтобы вода для полива была теплой, иначе может произойти отмирание завязей и даже гибель растений.

Источник: Сайт про дачу

Просмотров: 270 | Добавил: musthat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz