Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 7 » Райк Цваан
07:19
 

Райк Цваан


Компания "Райк Цваан" готова помогать российским тепличным предприятиям развивать новые направления в овощеводстве
11.06.2013 | : Райк Цваан Россия


27 мая 2013 года, к концу 2-го оборота мы пригласили наших клиентов со всей страны в Москву на семинар «Новые сорта компании «Райк Цваан» и современные технологии производства овощей в условиях защищенного грунта», на котором ответили на основные технологические вопросы, о тенденциях на рынке и об особенностях наших новинок. Наш семинар посетили более 60 представителей из более чем 35 тепличных хозяйств.
А с 28 по 30 мая мы принимали и вели переговоры с существующими и потенциальными клиентами на нашем стенде на выставке «Защищенный грунт России 2013» (ВВЦ, г. Москва).


В этом году началось развитие нового витка в отрасли защищенного грунта в связи с тем, что правительство во главе с Дмитрием Медведевым обратило пристальное внимание на проблемы агроиндустрии, а в частности, на нехватку тепличных овощей собственного производства в нашей стране. Рекомендуемая медиками норма потребления овощей тепличного производства составляет около 15 кг в год. Сегодня в теплицах ежегодно выращивается около 600 тыс. тонн овощей, что при приблизительных подсчетах составляет в среднем 4 кг на человека в год. На совещании по вопросам развития тепличной отрасли, которое состоялось 5 марта 2013 года, Дмитрий Медведев заявил, что в России к 2020 году должно выращиваться 1,1 млн. тонн тепличных овощей в год, а площади теплиц должны вырасти до 3 тыс. га.


Компания «Райк Цваан», со своей стороны, также готова помогать тепличным предприятиям и делиться знаниями о новых технологиях в тепличной отрасли, о рынке сбыта в разных регионах страны, о новых тенденциях во вкусах потребителей. Например, специально к семинару мы, совместно с нашим давним партнёром, компанией «Тепличный сервис» издали карманный справочник «Современные тепличные технологии», куда включили все основные технологические принципы выращивания огурца, томата, перца и баклажана, а также биологические способы борьбы с вредителями от компании Koppert.


Всё большим спросом в супермаркетах пользуются «специальные» томаты: коктейльные и черри. При этом на полках присутствует в основном импортная продукция. Только у единиц наших тепличных предприятий получается вырастить качественные, привлекательные на вид и вкусные «специальные» томаты. И даже если получилось, то себестоимость производства, а, соответственно, и цена на полке гораздо выше, чем у зарубежных производителей. На семинаре Сергей Нестеров, специалист компании "Райк Цваан" по защищенному грунту уделил большое внимание в своей презентации тому, как снизить себестоимость и получить высокие урожаи «специальных» томатов и представил вниманию агрономов и директоров тепличных предприятий гибриды томатов, подходящие для отечественного рынка и местных условий выращивания.


Ханс Эйгенраам, специалист по культуре огурца в компании Rijk Zwaan (Нидерланды) рассказал на семинаре еще об одном популярном в Европе, но совершенно незнакомом нашему потребителю продукте – коктейльных гладких огурцах. Эти маленькие сладкие огурчики размером 9-11 см продаются в упаковках уже готовые к употреблению. Известно, что большинство детей любит огурцы и, в основном, предпочитает их другим овощам. Поэтому родители в Европе покупают коктейльные огурцы и дают их детям с собой в школу в качестве полезного для здоровья «перекуса». Российским производителям Ханс Эйгенраам предложил поддержку специалистов компании «Райк Цваан» в выборе гибридов такого огурца и по их выращиванию, чтобы наши клиенты были одними из первых, кто займет продуктовую нишу «специальных» огурцов в регионе.


Мы не забываем об уже устоявшихся предпочтениях наших потребителей и с помощью наших западных коллег-селекционеров создаем гибриды, которые относятся к популярным в России сортотипам, но которые, например, проще выращивать или которые имеют особенные характеристики. Например, линейка наших среднеплодных бугорчатых партенокарпических огурцов «азиатского» типа (типа «Эстафета») пополнилась новыми гибридами Данди RZ F1 и 24-916 RZ F1. Эти гибриды уже прошли успешные испытания в России и понравились хозяйствам за их товарные качества, урожайность, устойчивость к болезням и ранние сроки посадки.


На нашем выставочном стенде в рамках выставки «Защищенный грунт России 2013» мы продемонстрировали прекрасное качество наших продуктов выращенных в различных тепличных комбинатах по всей стране и предназначенных для выращивания в защищенном грунте, а именно: среднеплодных бугорчатых огурцов, разные типы специальных томатов, гладких огурцов, огурцов корнишонов, перцев, баклажанов и салатов.


Мы хотим поблагодарить всех гостей нашего семинара и выставочного стенда за активное участие в мероприятиях компании «Райк Цваан Россия»!


Фотоотчет после семинара и выставки:




» Archive

Просмотров: 1910 | Добавил: musthat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz