Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 26 » Семинар «Технологии выращивания томата и огурца
05:01
 

Семинар «Технологии выращивания томата и огурца

В семинаре приняли участие 24 специалиста из 10 тепличных комбинатов.

Программа семинара была насыщенной и вызвала большой интерес. Во вступительном слове генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Е.А.Беликова рассказала о достижениях предприятия, о трудностях, которые приходится преодолевать хозяйству в настоящее время, и о перспективах на ближайшие годы.

Выступление генерального директора ООО «Королев-Агро» В.В.Королева было посвящено направлениям деятельности компании и опыту успешного сотрудничества компании «Королев-Агро» с агрофирмой "Ольдеевская".

В своей 3-часовой лекции главный агроном компании Pelemix (Израиль) Й.Шахар, подробно рассказал о управлении поливом в тепличных проектах с применением кокосового субстрата и выявлению и устранению проблем при выращивании растений на кокосовом субстрате.

Участники семинара высоко оценили доклады агрономов-практиков: Л.А.Осиповой главного агронома ЗАО «Агрофирмы «Ольдеевская» и О.В.Кавериной, главного технолога ЗАО «Агрокомбинат «Московский», которые поделились накопленным опытом и полученными результатами выращивания огурцов и томатов на кокосовых субстратах.

Выступление регионального менеджера по Восточной Европе компании Svensson (Швеция) О.Шоломовой было посвящено характеристикам климатических экранов Svensson, подбору, применению и обслуживанию энергосберегающих, затеняющих и комбинироанных экранов. Компания Свенссон дает 5 лет гарантии на экраны, а используются они 7-10 лет и более. Начальник участка КИПиА и связи ЗАО «Агрофирмы «Ольдеевская» С.С.Андреев подробно рассказал о применении современных блочных котельных с использованием котлов «Crone», теплоаккумулятора и подкормки растений отходящими газами как эффективном средстве экономии газа и повышения урожайности овощных культур.

На следующий день для участников семинара было посещение тепличного комбината: современных высоких теплиц с огурцами (фото 2) и томатами (фото 3), современной котельной (котлы «Crone»), а также культурная программа: обзорная экскурсия по г.Чебоксары с посещением музея пивоварения. При посещении теплиц участники семинара отметили хорошо развитую корневую систему и томатов и огурцов в кокосовых матах Pelemix.

Прослушанные лекции и дружеское общение в течение семинара друг с другом позволило каждому участнику получить ценную информацию, которая будет применена ими в дальнейшей работе.

Участие в семинаре позволило нашим сотрудникам укрепить отношения с прежними клиентами и установить новые полезные взаимовыгодные контакты.

Главный агроном ООО «Королев-Агро», к.б.н.

В.А.Шуваев

Просмотров: 443 | Добавил: musthat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz