Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 9 » Уход за плодовыми деревьями
21:52
 

Уход за плодовыми деревьями

Сегодня я расскажу о том, как я осуществляю уход за плодовыми Уход за плодовыми деревьямидеревьями. Осенью землю вокруг плодовых деревьев перекапываю вилами, чтобы не повредить корни, на глубину 10 см., а лучше провести мелкую окопку дерева. Для обогащения почвы перегноем под деревьями можно выращивать сидераты. Посев сидератов производится в июле месяце во влажную почву. Зимой они охраняют почву от сильного промерзания почвы и задерживают снежный покров. У молодых плодовых деревьев посадка сидератов не рекомендуется. Ранней весной, а лучше даже поздней осенью, провести побелку стволов и скелетных ветвей

казейнового), чтобы она не смывалась. Она отражает солнечные лучи и предохраняет деревья от ожогов, перепада температур и различный вредителей. Стволы деревьев, особенно молодые, необходимо дополнительно защитить на зиму обмоткой лапником хвойных деревьев, капроновыми старыми чулками, рубероидом и т.п. от грызунов. Весной после подсыхания почвы, под деревьями необходимо почву разрыхлить граблями и засыпать перегноем, компостом и др. остатками растений т.е. замульчировать слоем до 10 см, это будет препятствовать испарению влаги. В вегетационный период после дождей необходимо под посадками почву рыхлить, рыхлить почву можно включительно до августа, с августа — почву не тревожат. В течении вегетационного периода, особенно в засушливый период плодовые деревья необходимо обильно поливать, частичный небольшой полив мало эффективен.

Выращивание плодовых деревьев — это очень увлекательно, интересно и полезно для здоровья во всех отношениях. Поэтому и уход за плодовыми деревьями очень важен, чем лучше уход тем больше отдача от этих деревьев. В любом саду есть плодовые деревья, без них никак нельзя. Удачи Вам в ваших делах, растите и радуйтесь.

Просмотров: 278 | Добавил: musthat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz