Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 5 » Выращивание огурцов.
05:32
 

Выращивание огурцов.

Выращивание огурцов.

Выращивание огурцов, как вырастить лучшие огурцы на своём участке.

Всем доброго времени суток, весна в полном разгаре и садово-огородные работы с каждым днём только увеличиваются. Пришёл черёд поговорить о огурцах. Огурцы выращивают наверное все огородники, как же обойти их своим вниманием и ничего не написать об этом. Вот я и решил сегодняшний пост полностью посвятить огурцам. Буду рад если информация окажется полезной и своевременной для моих читателей. Постараюсь раскрыть то необходимое, что должен знать каждый огородник, который выращивает на своём участке огурцы. Соблюдайте условия выращивания огурцов и всегда будете с хорошим урожаем.

Огурцы требовательны к плодородным почвам, с высоким содержанием питательных веществ. Корневая система огурцов располагается в верхнем слое почвы и важно поддерживать её в рыхлом, и влажном состоянии. Не важно какие сорта огурцов вы для себя выбрали, важна технология выращивания огурцов в целом. Огурцы особенно чувствительны к водному режиму. Недостаток влаги пагубно влияет на развитие огурцов, нарушается нормальный рост растения, завязи плодов могут опадать.

Резкие перепады температур, тоже не есть хорошо для нормального развития наших огурчиков. Они способствуют ослаблению растений и как следствие, появление различных заболеваний на огурцах. При температуре свыше 30 градусов пыльца пересыхает, огурцы не опыляются, завязи опадают.

При выращивании огурцов под плёночным укрытием, важно соблюдать температурный режим. При появлении всходов: 15-17 градусов; в солнечные дни 19-22 градуса; пасмурные дни 17-19 градусов, а ночью 12-14 градусов. Это оптимальная температура, для выращивания огурцов под плёночным укрытием, для нормального развития растений.

Поливать надо 1-2 раза в неделю водой с добавлением розового раствора марганцовки, температура воды должна быть на несколько градусов выше температуры воздуха. Дождевание при поливах огурцов не желательно, полив лучше проводить по бороздам. Огурцы сильно поражаются грибными болезнями, чтобы не создавать благоприятных условий для их развития, поливать надо реже, но с более высокими нормами от 2.5 до 5 литров воды на одно растение.

От болезней лучше всего применять 1% раствор бордоской жидкости, повторяя опрыскивание через 7-10 дней. Можно применять Топаз, к нему возможно добавление Новосила. Новосил применяется для повышения иммунитета огурцов, ускорения роста и повышения плодоношения. Применяется Новосил, с появлением двух настоящих листков на огуречной рассаде.

Что касается сортов огурцов, то говорить или советовать что либо в наши дни очень трудно. Рынок до такой степени насыщен различными сортами семян огурцов, что глаза разбегаются. Как мне кажется при выборе сорта нужно руководствоваться теми характеристиками, которые нужны именно вам для конкретных нужд, для закатки или только для употребления в свежем виде.

В прошлом сезоне для употребления в пищу я у себя на участке высаживал Огурец Китайский, есть такой сорт огурцов. Довольно интересный и не прихотливый по своему. Я высаживал его прям под виноградной беседкой и по мере роста он плёлся по виноградной лозе. Сам огурец длинный, около 50см, но вкусовые качества его от этого ничуть не хуже, вкус отличный, без горечи. Да и удобно очень, вырвал один огурчик и на всю семью на салатик хватит. Мне понравился, в этом году обязательно посажу так же. Из личного опыта советую и вам Огурец Китайский, это если просто для еды.

Если для консервирования, лучше конечно те сорта у которых зеленец не большой, такие как:

Голубчик F1-универсального использования, гибрид для открытого грунта, зеленец 100г, в основном с женскими цветками, устойчив к вирусу огуречной мозаики мучнистой росе.

Журавлёнок F1-скороспелый сорт огурцов,вкус хороший, без горечи,универсального использования, устойчив к болезням,возможно выращивание как в открытом грунте, так и в защищённом.

Соловей F1-раннеспелый гибрид для открытого грунта,сильнорослый, ветвистый. Устойчив к ложномучнистой росе,зеленец до 10см, масса 50-70гр.

Паркер F1-гибрид из Голландии, раннеспелый. Зеленец 9-12см, масса100-110гр, подходит для салата и консервирования. Рекомендован для открытого грунта.

Каскад-раннеспелый, засолочный.Вкусовые качества хорошие, урожайный. При подкормках, устойчив к ложномучнистой росе. Длина зеленца 13-16 см.

Парад-очень раннеспелый сорт огурцов(30-50 дней), лёжкий, не вянет. Универсальный, подходит для засолки и салатов, и для консервирования.

Перечислять так можно до бесконечности, но такой цели я не преследую. Выбрать и выращивать нужно несколько сортов, нужно лишь знать различия по типу завязывания плодов, между огурцами открытого грунта и огурцами предназначенными для выращивания в защищённом грунте. Огурцы бывают пчёлоопыляемые и партенокарпические. Для теплиц естественно нужно использовать партенокарпические сорта и гибриды. Они образуют преимущественно женские завязи и не требуют дополнительного опыления. Если вы всё-же посадили в теплицу или парник пчёлоопыляемые сорта огурцов, то необходимо регулярно открывать доступ к растениям для насекомых-опылителей.

Ну вот на сегодня и всё что мне хотелось сегодня вам передать о огурцах, в следующих постах подробнее рассмотрим различные способы посадки огурцов, определим по внешним признакам чего от нас хотят наши огурчики и многое другое. Так что ,господа огородники, если не хотите пропустить полезный материал, то подписывайтесь на RSS или email рассылку. Подписаться на EmailИ не стесняйтесь оставлять свои комментарии по поводу прочитанного.
P.s. Женщина всегда должна выглядеть как весенний цветок. Интернет магазин женской одежды, это то что нужно , что бы выглядеть на все 100 в любое время года.

Вордпресс хостинг спец.предложение.

Вы ещё раздумываете где разместить сайт и не можете для себя определиться с выбором хостинга? Тогда это предложение для вас.Сайт Hostenko ( Хостенко ) специализированный Вордпресс (WordPress) хостинг, цены приятно удивят вас и если вы предоставляете код купона kvkvll, то сервис делает вам скидку 10%. Спешите, купон на скидку действует в течении месяца до 19.05.2012, не упустите такую возможность. Есть реферальная программа для владельцев сайтов.

До следующих постов, с уважением Вадим.

Поделиться в соц. сетях

Просмотров: 378 | Добавил: musthat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz