Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 10 » Выращивание огурцов
17:07
 

Выращивание огурцов

Выращивание огурцов- секрет выращивания огурцов на сене.

Выращивание огурцовЧто это даст Вам? Преимущества выращивания огурцов на сене очевидны: Вы будете затрачивать меньше времени на уход за огурцами и значительно увеличите свой урожай. При таком способе выращивания огурцов потребуется меньше их поливать. Мы знаем, что огурцы требуют обильного полива, почва очень сильно уплотняется после полива. При таком методе выращивания- после полива не нужно затрачивать время и силы на рыхление почвы. Всем известно, что у огурцов поверхностная корневая система, а при рыхлении после полива часто повреждаются корни. Потом исключается прополка, а Вы сами знаете, какое это нудное и трудоемкое занятие. При поливе огурцов часто разбрызгивается грязь от земли и попадает на листья, стебли и плоды, а это тоже приводит к болезням. При таком методе выращивания Вы этого избежите. Плюс ко всему вышесказанному, корни огурцов закрыты от холода и жары, так как сено защитит корни огурцов от резких перепадов температур.

Собирайте сено и начинайте укрывать Ваши огурцы. Сено постепенно будет перепревать, увеличивается концентрация углекислого газа, огурцы будут быстрей завязываться, так как сено дает тепло. Почва наполняется питательными веществами, начинают работать земляные черви. Вы увидите, что под сеном станут скапливаться черви, а черви-это показатель здоровой почвы.

Подкармливать такие огурцы можно настоем крапивы и золы. Для этого собираем крапиву, наполовину бочки заполняем этой травой, наливаем воды. Всю эту массу перемешиваем. она начинает бродить. Использовать можно такую настойку после того, как исчезнет пена. На лейку воды добавляем 1 литр настоя и поливаем огурцы. Как только крапивная настойка закончится, с бочки вынимаем растительную массу и раскладываем на грядки и в теплицы. Бочку снова наполняем крапивой, примерно через 7 дней будет готова следующая порция удобрений. Запах от этой настойки, конечное, не очень приятный, но что не сделаешь ради урожая огурцов. Придется потерпеть, зато Вы увидите, как начнут расти и плодоносить ваши огурчики! Урожай значительно увеличивается.

Как бороться с болезнями огурцов? Можно применять молочную сыворотку, которая не содержит никакой химии и доступна по цене. На 2 литра сыворотки необходимо 20 капель йода, все это разводим и доливаем до ведра воды, добавляем немного жидкого мыла(чтобы раствор лучше прилипал). Опрыскиваем все растение . За сезон можно провести два таких опрыскивания . Первое опрыскивание производим в начале цветение, а второе опрыскивание производим через месяц. Если производить такие опрыскивания, огурцы не болеют мучнистой росой. Обязательно нужно делать такие опрыскивания с целью профилактики, а не тогда, когда растения заболевают мучнистой росой, и нужно принимать какие-то меры для лечения и выздоровления огурцов. Остатки раствора выливать не нужно, этим же раствором можно опрыскать и кабачки, и тыквы.

Выращивание огурцов на сене по данному методу всегда дает стабильный и неплохой урожай огурцов.

Как только наступит осень, и Вы снимете весь урожай огурцов, приступайте к очистке теплицы. Стебли огурцов с теплицы убираем, а сено, которое уже почти разложилось, закапаем в почву. А о сене, которое нужно будет нам на следующий год, позаботьтесь в этом году. Собирайте сено, укладывайте в кучи, а в следующем году Вы этим сеном будете пользоваться. Не бойтесь, если сено за зиму подопреет, это даже и лучше- так оно начнет быстрее разлагаться и даст тепло и питание нашим огурцам.

Вам нравится читать мой блог? Вы можете оформить подписку на обновления.

Вам понравилась эта статья? Поделитесь этой статьей с Вашими друзьями, знакомыми!

Просмотров: 247 | Добавил: musthat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz