Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 11 » Выращивание огурцов на сетке
05:35
 

Выращивание огурцов на сетке

Огурцы сами растут по сетке, не требуя дополнительной подвязкиМногие из нас выращивают огурцы по-разному. Кто-то подвязывает их с помощью нитей-опор, кто-то оставляет огуречные плети на земле, давая полную им свободу. А можно попробовать выращивание огурцов на сетке.

Огурцы в открытом грунте летом доставляют много хлопот, расползаясь во все стороны и залезая на другие грядки. Чтобы облегчить уход за огурцами и не затоптать боковые побеги, можно установить на грядке сетку и направить побеги огурцов по ней.

Для этого подойдет любая сетка: и металлическая, и пластмассовая. Почувствовав надежную опору, огуречные плети, стелившиеся по земле, начнут цепляться усиками за решетку и потянутся вверх.

Преимущества такого способа вы сразу увидите: плети сами потянутся по сетке вверх, освобождая тропинки вдоль грядок, огуречные плети вместе с огурчиками перестанут пачкаться землей, смогут быстро просохнуть после дождя, полива, росы. А ведь уже всем известно, что сухие листья и плоды огурцов реже подвергаются грибным заболеваниям, например, мучнистой росой. Также с использованием сетки можно уберечь свой урожай огурцов от слизней. Наверх, где сухо и жарко, слизни не полезут. Да и коты, любители огурцов, останутся без десерта.

Собирать урожай огурчиков, который, кстати, бывает больше, чем при обычном способе выращивания, становится значительно легче и приятнее.

Для оптимизации огуречной грядки можно воспользоваться вариантом - на грядке с огурцами дополнительно использовать черную мульчирующую пленку. Если нет черной пленки, можно воспользоваться кусками рубероида. Если вам не нравится рубероид, используйте для мульчирования почвы свежескошенную траву (без семян). Она также хорошо сохраняет живительную влагу в почве. Прикорневой полив освободит вас от леек. Вам останется ежедневно осматривать огурцы на предмет вредителей и болезней, проводить подкормки удобрениями и вовремя собирать урожай огурчиков, не давая им перерастать, тем самым стимулируя новое плодоношение.

Таким нехитрым способом можно с большим успехом выращивать как салатные огурцы, так и огурцы для засолки.

Права на изображения принадлежат modernvictorygarden.com

Просмотров: 284 | Добавил: musthat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz