Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 23 » Как вырастить огурцы в теплице
05:42
 

Как вырастить огурцы в теплице

Для того чтобы вырастить хороший и вкусный урожай, нужно хорошенько постараться. Почти у каждого владельца приусадебного участка есть свои секреты и методы. Так, Галина К. не является исключением. Рассмотрим наиболее важные аспекты при выращивании огурцов в тепличных условиях по ее версии.

  1. Перед тем, как приступить к процессу посева семян, их нужно замочить примерно на сутки. После этого они будут лучше всходить. Вода для замачивания используется не обычная водопроводная, а колодезная. Можно взять дождевую воду. Перед тем, как их замочить, можно подержать семена во рту, Делать это нужно примерно две минутки. Так огурцы будут растут с душой.
  2. Как же правильно выбрать сорт огурцов? Чтобы урожай был большим и плодовитым, в теплице следует высаживать несколько сортов огурцов. Для того чтобы не перепутать где какой, воткните в землю палочки с пакетиками или бумажками с надписями названий сортов.

Обратите внимание, что у гибридов есть один значительный недостаток. Их семена вы не сможете использовать для дальнейшего выращивания. Нужно обязательно каждый год приобретать новые. Старые семена не смогут обеспечить хороший урожай и крупные плоды.

Среди гибридов наибольшей популярностью пользуются Конни, Мастак, Вьюга. Из обычных огурцов, опыляемых пчелами чаще всего приобретают Монастырский сорт или Изящные.

  1. Для огурцов очень важно, чтобы почва была плодородной. Для усиления ее плодородности можно под грядки закопать некоторое количество скошенной травы или компоста. Сделав это, вы не пожалеете, так как размеры плодов будут внушительными.
  2. Также важным фактором при выращивании огурцов в теплице является наличие достаточного количества влаги в почве. Поливайте огурцы как можно чаще и дольше. Самое главное делайте это не в жару, так как листы огурца станут желтыми, а сами плоды будут болезненными. Лучше всего поливать огурцы на закате солнца и делать это непосредственно под корешок, чтобы листочки и плоды не гнили.
  3. В теплице поставьте бочку с водой, а в воду заложите немного крапивы, так как в ней содержится огромное количество полезных веществ. Таким образом, вода для полива уже готова. Обратите внимание, огурцы, растущие недалеко от бочки, будут выглядеть более мощными и живыми. Это обусловлено тем, что вода из бочки будет испаряться и питательные вещества попадут в землю, а оттуда в огурцы.
  4. Обеспечьте полное отсутствие сквозняков. Для огурцов очень важно спокойствие. Допускается на ночь открыть форточку для проветривания, днем же ее необходимо закрыть и открыть двери.
  5. Если у ваших огурцов уже появились первые несколько листочков, то настала пора для подвязывания. Сделать это нужно обязательно, так как плети будут расти, и путаться между собой, ломаться. В таком случае урожай будет значительно меньше и хуже.
  6. Для того чтобы плоды не прятались под листьями, побеги по бокам нужно осторожно прищепить. Если этого не сделать, то ваша теплица будет постепенно напоминать непроходимые джунгли.

Такой подход обеспечит не только эстетику, но и будет стимулировать данную культуру к дополнительному плодообразованию.

  1. Первый урожай собирайте пока он еще молодой, пока плоды не достигли своего максимального размера. Такой подход также будет способствовать образованию новых плодов.

Таковы основные секреты выращивания огурцов в теплицах. Собрав богатый урожай, можно засолить его на холодную зиму. Сделать это очень легко. Для этого замочите огурцы в холодном тазике на несколько часов. Пока огурцы будут замачиваться, займитесь приготовлением банок, листьев смородины, хрена, чеснока и вишни. Добавьте несколько зонтиков укропа.

После того, как огурцы отмокли, уложите все вышеперечисленные ингредиенты, а также огурцы в банки емкостью 3 литра. Укладывайте огурцы плотно и тогда они получатся хрустящими. Сверху положите немного укропа, чеснок, а также листики. После этого все банки следует залить соленой водой, приготовить которую тоже не составит труда. Возьмите две столовые ложки соли и литр воды. На банку 3 л уйдет около 2х литров рассола. Банки с огурцами закройте крышками, после чего держите 2 дня в теплом месте. Это необходимо, чтобы огурцы немного забродили. После появления пузырьков, их можно убрать в холодильник.

Просмотров: 294 | Добавил: musthat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz