Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 19 » Овощи и
22:46
 

Овощи и

Сад в дайджестах

Огород - Садоводство

Колорадский жук повреждает картофель, помидоры, баклажаны, перцы и другие пасленовые культуры. Часть жизни вредителей протекает в почве. В ней они зимуют на глубине 20-30 см, укрываются при похолодании и жаре. Выход из мест зимовки начинается, когда почва на глубине их залегания прогревается до 14-15 °С. Основная масса перезимовавших жуков (до 75%) выходит в течение 20-60 дней, что растягивает откладку яиц и отрождение личинок.

Химические обработки картофеля против колорадского жука следует начинать при массовом развитии личинок младшего возраста, они наиболее чувствительны к действию инсектицидов.

Кабачок богат витаминами и очень полезен для здоровья. Как вырастить на садовом участке кабачок? Да проще простого. Кабачок можно высадить как рассадой так и семенами.

Наиболее распространен в культуре вид — тыква с твёрдой коркой, или обыкновенная, имеющий большое количество сортов. В культуре распространены также тыква крупноплодная и мускатная.

Баклажан – культура южная, родом из Индии. В те далёкие времена, когда войска Александра Македонского шли в персидский и индийский походы (331-325 гг. до н. э.), европейцы впервые и познакомились с баклажанами.

Огурцы выращиваются практически на каждом огороде. Обыкновенно сеют огурцы на участке огорода, бывшем под капустою, то есть на второй год после удобрения, так как огурец любит землю питательную. но не слишком жирную. Свежий навоз или золото придают огурцу горьковатый вкус и вызывают пятнистость, поэтому, если нужно удобрить землю, то навоз кладут обыкновенно с осени.

Ваш огород полюбила медведка? Медведка регулярно уничтожает огурцы, помидоры, редис или рассаду цветов. На поверхности грядок появляются ходы норы медведки.

Почему медведка поселилась на Вашей даче? Медведка любит хорошо увлажненную рыхлую почву. Навоз, которым Вы удобряете почву, для этого вредителя как лучшие курорты Турции. А если этот навоз насыпать без прополки на сорняки, то медведка за пятизвездочный отель выведет для Вас 300 яиц!

Вырастить хороший урожай помидоров сложно. Чтобы добиться успеха в этом деле, нужно использовать советы и предложения опытных овощеводов, соблюдать правила на всех этапах развития растений, не пренебрегать нюансами, уметь бороться с болезнями и вредителями томатов, или помидоров.

Помидор - название растения и одноименных плодов. Название «помидор» в переводе с итальянского обозначает - золотое яблоко, а слово томат произошло от ацтекского «матль». Родиной помидор является Южная и Центральна Америка, где до сих пор можно повстречать дикие формы этой культуры. Вместе с картофелем, кукурузой и другими растениями томаты были привезены с Европу испанскими завоевателями.

Крот - небольшое, величиной с ладонь насекомоядное млекопитающее. Животное это не редкое. Живет предпочтительно в местах, где рыхлая, плодородная почва. Почти всю свою жизнь крот проводит под землей, в глубоких норах и ходах, поэтому его жизнь таинственна и малодоступна для наблюдений. Редко, но удается увидеть подземного жителя. И сразу видно, что он приспособлен исключительно для подземной жизни.

Существует несколько видов капусты, популярных в кулинарии. Прежде всего, бело - и краснокочанная капуста, листовая (китайская и пекинская), цветная, савойская, брюссельская капуста, брокколи и кольраби. В зависимости от сорта, капусту готовят по тем или иным рецептам. Белокочанная и краснокочанная капуста, также как и листовая, может входить в блюда свежей, без обработки. Брюссельская капуста послужит не только вкусным и полезным компонентом первых и вторых блюд, но и украсит их благодаря своим миниатюрным размерам.

Просмотров: 211 | Добавил: musthat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz