Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 23 » Секреты выращивания огурцов на различных типах г
08:57
 

Секреты выращивания огурцов на различных типах г

Как закрыт огурцы?Как и большинство других овощных культур, огурцы можно выращивать как на открытом, так и на закрытом грунте. И конечно же, выращивание огурцов в открытом грунте имеет свои особенности и отличается в некоторых аспектах от выращивания огурцов в закрытом грунте.

Выращивание огурцов в открытом грунте

Высаживать огурцы в открытый грунт следует позже на 2-4 недели, нежели в теплицу. Как только почва достаточно прогреется, их можно сажать. Иногда выращивание огурцов в непосредственно открытом грунте можно проводить бессеменным методом, высаживая рассаду, что наиболее желательно, а иногда сеют семена. Засев семян в грунт рекомендуется при выращивании огурцов в закрытом грунте. При открытом грунте важно своевременно поливать огурцы, поскольку они любят влагу. Возможно затенять их, но не слишком.

В любом случае семена не стоит засевать слишком глубоко, а удобрения лучше вносить локально – в каждое углубление, выкопанное под растение. Возможно также заложить органику под слой почвы, чтобы на весь дачный сезон избавить себя от необходимости удобрять растения снова. Органика будет перегнивать и снабжать растения всеми необходимыми веществами.

Если нет возможности высадить огурцы около забора, чтобы для них была обеспечена полутень, можно выращивать огурцы в открытом грунте вместе с кукурузой. Эти растения отлично уживаются, и кукуруза даст огурцам защиту от солнца.

Выращивание огурцов в закрытом грунте

Для того, чтобы осуществлять выращивание огурцов в закрытом грунте, нужно засеять или высадить их в парник. Почву предварительно удобрить и подготовить к высадке, обработать от вредителей, которые очень любят заселяться на огурцах. В парнике огурцы следует поливать достаточно, но не слишком обильно: как и при затяжных дождях на открытом грунте, при избытке влаги в парнике огурцы могут загнить, и вы потеряете весь урожай. Также в парнике можно искусственно опылять растения кисточкой, чтобы сделать урожай максимальным – ведь пчелы и ветер здесь растениям не помогут.

Если вы будете правильно ухаживать за растениями, вы сможете получить огромный урожай огурцов как на открытом грунте, так и в тепличных условиях. Ведь на самом деле, оба способа не представляют излишне большой сложности, и вполне применимы в климатических условиях нашей страны, несмотря на все многообразие таковых. Многие садоводы пользуются обоими методами, чтобы подстраховаться.

Просмотров: 259 | Добавил: musthat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz