Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Выращивание Огурцов и Томатов
01:38
 

Выращивание Огурцов и Томатов

Ноя

10

Азат Опубликовано: 10 Ноябрь 2011

Сидераты – это растения, которые быстро формируют зеленую массу. Выращивают их с целью последующей запашки в почву как источник органического вещества и азота для растений и почвенных микроорганизмов, а также фиксации азота из воздуха(все бобовые) , предотвращения минерализации и вымывания, защиты от эрозии, подавления сорняков, образования большого количества органического вещества при осеннем посеве, разрыхления нижних слоев почвы корнями, подавления нематод, а также для позднего сбора меда пчелами, что играет немаловажную роль для укрепления пчелосемей перед зимовкой.

Сидераты, которые мы часто используем :

  • Из крестоцветных - горчица, рапс
  • Из бобовых – люпин, фасоль, горох посевной, люцерну, донник, клевер
  • Из гречишных – гречиху
  • Из злаковых – пшеницу, рожь, овес, ячмень

После завершения сбора урожая и уборки остатков растений с территории тепличной площади, выравнивали поверхность граблями.

Затем посеяли вразброс семена горчицы, предварительно внеся на 1 кв.метр 20-30 грамм нитроаммофоски. Все это заделали граблями для равномерного покрытия землей семян. Сухие участки полили из шланга с насадкой.

Через неделю появились дружные всходы.

Окт

31

Азат Опубликовано: 31 Октябрь 2011

Огурец представляет собой лиану, которая обычно стелется по земле или взбирается на подставленную ей опору. Стебель огурца ветвящийся . От главного стебля отрастают многочисленные побеги(пасынки) первого порядка, от них- боковые побеги второго порядка и т.д. Главный стебель может достигать 3 метра в длину. Листья огурца пятиугольно- круглые, с выемкой у места прикрепления черешка. Окраска и размер листьев зависит от сорта и условий выращивания. В пазухах листьев начиная с 3- 4го листа, формируются усики, побеги, придаточные корни и цветки. На одном растении формируются мужские и женские цветки. Корни могут проникать на глубину до 1-го м. Почва должна быть постоянно рыхлой. Основные рабочие корни находятся на глубине 20-30см.

Физиологическую функцию всасывания почвенного раствора выполняют мелкие сосущие корни, покрытые корневыми волосками. Поверхность корней превосходит поверхность листьев в 75- 140 раз. Корни сосредоточены в верхнем горизонте почвы и расходятся от стержневого корня в радиусе 1,5 метра.

Мы используем гибриды первого поколения, получаемые при межсортовых скрещиваниях. Они дают урожай на 20- 30% выше своих родителей, отличаются высокой устойчивостью к внешним условиям. Хочу Вам представить гибридные сорта, которые мы используем при выращивании огуручной культуры и получаем хороший урожай, высокого качества!

F1 атлет, выращивание огурцов

Авг

29

Азат Опубликовано: 29 Август 2011

Влияние Луны на растения можно конечно и пренебречь и не морочить себе голову, если вы опытный овощевод и обеспечили своим растениям все необходимые условия для их хорошего роста.

Но все же надо учитывать, что Луна оказывает воздействие на растения.

Необходимо знать, как происходит распределение соков и энергии в растениях под воздействием Луны в течение полного ее цикла:

от новолуния через полнолуние к следующему новолунию. И этот процесс повторяется каждые 2 недели.

  • При убывающей Луне идет отток питательных веществ из листьев в корни по стеблю вниз. К моменту наступления следующего новолуния все соки собираются в нижней части растения. Следовательно, клубни, корневища и корни лучше собрать в это время, когда в нужной нам части собирается максимальное количество полезной энергии и соков и Луна «исчезла», т.е. перед самым новолунием.
  • При растущей Луне после новолуния больше питательных веществ идет на развитие надземной части, энергия земли идет вверх по стеблю растения, все соки бурно устремляются от корней по стеблю к верхушке.
  • К полнолунию энергией перенасыщена верхняя часть растения: макушка, цветок или плод. Следовательно, цветки, побеги, семена, плоды лучше собрать в это время, когда в нужной нам части собирается максимальное количество полезной энергии и соков.
  • С точки зрения силы притяжения Луны Новолуние и Полнолуние совершенно одинаковы. Но во время Полнолуния Луна дает довольно сильное дополнительное освещение в ночное время, поэтому процесс фотосинтеза растений не прекращается даже ночью, то есть надземная часть растений развивается более интенсивно во второй фазе, нежели в четвертой.

Важный момент!

Метки: Лунный календарь

Авг

13

Азат Опубликовано: 13 Август 2011

Прежде, чем высаживать овощные растения вы должны знать о структуре и кислотности почвы.

Важный момент!

Растения из почвы получают:

  • Воду
  • Минеральное и органическое питание
  • Воздух, который необходим для дыхания корневой системы
  • Определенный запас тепла, необходимый для развития растения

Необходимо следить за состоянием структуры почвы и стремиться повышать ее плодородие.

Самым важным показателем почвы является ее кислотность.

Кислотность почвы – это реакция почвенной среды и обозначается латинскими буквами рН, где рН – концентрация ионов водорода.

Важный момент!

От показателей кислотности или щелочности почвы зависят агрохимические свойства почвы и рост растений.

Кислотность почвы играет главную роль в обеспечении овощных растений необходимыми элементами питания. На почвах с высокой кислотностью или щелочностью овощные растения развиваются слабо. Следовательно, не ждите большого урожая.

Высокий ( где рН >9) или низкий ( где рН <4) рН почвы токсичен для корней вашего растения.

Питательные элементы при этом плохо усваиваются или превращаются в формы, неусваемые растением.

При оптимальной кислотности почвы растения хорошо используют элементы питания из почвы и внесенных удобрений, а также улучшаются физические свойства почвы.

Просмотров: 302 | Добавил: musthat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz