Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 10 » Как правильно выращивать огурцы
22:42
 

Как правильно выращивать огурцы

Как правильно выращивать огурцы

Как правильно выращивать огурцы – это вопрос, который задает себе каждый начинающий огородник. Ответ зависит от целей, преследуемых выращиванием огурцов.

Каждый вкладывает свой смысл слову «вырастить».

Если говорят: «вырастить для себя», то это может быть всего один или несколько огурцов.

Фраза «вырастить для себя и всей семьи» тоже может обозначать урожай в несколько килограмм, ведь никто не знает вашей нормы потребления свежих овощей.

Огурцы можно мерить штуками, килограммами, ведрами, центнерами, тоннами.

О чем думает начинающий садовод, купивший несколько пакетиков семян огурцов, планирует получить урожай, измеряемый в ведрах или просто интересно посмотреть, как оно растет…

Общие принципы выращивания огурцов

Некоторым самое важное, чтобы было красиво, и с одной грядки как можно больше. Для этого делают стационарные высокие металлические П-образные подпоры.

На кольцах, таких как дома на карнизах, толстая проволока, к которой подвязывается растение. Широкие междурядья, для удобства ухода и сбора урожая.

Но если для кого-то огородничество совсем новое дело, то нужно знать, что не только правильно подобрать семена и посадить их.

За растением нужно будет ухаживать – поливать, пропалывать, подкармливать, оберегать от болезней и вредителей. А если этого не делать, тогда на удачу – «вырастить – нет».

Как приятно похрустеть огурчиком со своего огорода, зная, что в нем только полезные для организма вещества.

Выращивание огурцов, мой метод

Огурцы несложно вырастить на своем огороде, зная как это делать.

С осени необходимо подготовить грядку 4,5 м на 1 м. Перекопать ее на штык лопаты и в середину грядки закопать скошенную траву, листву деревьев и другие растительные отходы.
Весной накрыть пленкой, чтобы быстрее прогрелась почва. Сделать основание для парничка из досок по периметру грядки. В грядку добавить ведро навоза, полведра золы, 1 кг комплексного минерального удобрения. Если нет навоза, можно добавить компост. Сделать две бороздки, которые полить горячим раствором марганцовки: 1 чайная ложка на ведро воды.
Посеять семена в теплую влажную землю на расстоянии 30 см друг от друга. Поставить дуги и накрыть «укрывным» материалом, а сверху пленкой. Примерно через неделю должны появиться всходы. Далее, если не холодно, днем пленку надо снимать для проветривания. На ночь укрывать, так как ночи бывают холодными, а огурцы любят тепло. Полив через день по мере подсыхания почвы.
По мере роста, огурцы следует подвязать к колышкам, которые приготовить заранее. Когда плети разрастутся, необходимо добавить дуг и достаточно укрывать только «укрывным» материалом. Для подкормки хорошо настоять резаную крапиву в ведре с водой. Развести этот раствор пополам с водой и полить огурцы.

Хорошего вам урожая!

Приглашаю Вас в группу на народная мудрость, медицина и опыт . Группа о народных знаниях, рецептах народной медицины, ухода и красоты. Лекарственные растения и рецепты на их основе. Правильное и здоровое питание. Секреты наших дедов и бабушек, отцов и матерей.
Просмотров: 249 | Добавил: musthat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz